logo1

    Компания МЕТРО Кэш энд Керри стала первой торговой сетью, поддержавшей информационно-образовательную программу "Три молочных продукта в день".
    С 12 июня в 13 торговых точках сети Москвы и Московской области пройдет ряд инициатив, направленных на информирование покупателей о важности ежедневного употребления молочных продуктов, рассказали The DairyNews в пресс-службе PepsiCo.
    В торговых центрах сети МЕТРО Кэш энд Керри будут установлены декорированные паллеты и яркие напольные штендеры, на упаковке продуктов будет размещена информация, призванная привлечь внимание клиентов к молочной продукции. Благодаря роликам в эфире внутреннего радио торговой сети посетители смогут узнать больше о самой программе "Три молочных продукта в день".
    МЕТРО Кэш энд Керри как крупнейшая сеть центров оптовой торговли сотрудничает с малым и среднем бизнесом в сфере торговли – трейдерами, закупающими продукцию в ТЦ МЕТРО для дальнейшей перепродажи в собственных торговых точках, магазинах у дома. За покупку молочной продукции, произведенной компанией "Вимм-Билль-Данн" (входит в группу PepsiCo в России), трейдер получает рекламные материалы и подарки для организации промо-акции в своем магазине. Таким образом, партнерство с МЕТРО Кэш энд Керри открывает возможность участникам программы рассказать о пользе молочных продуктов широкой аудитории.
    "Три молочных продукта в день" – это информационно-образовательный проект Национального союза производителей молока, стартовавший в 2013 году при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Института питания РАМН и активном участии крупнейших производителей молочной продукции.
    Стратегической целью проекта является популяризация потребления не менее трех молочных продуктов в день в рамках здорового питания. Согласно рекомендациям Министерства здравоохранения РФ норма потребления молочных продуктов составляет до 320-340 кг/чел в год (в пересчете на молоко). Сегодня среднее потребление в России – менее 250 кг/чел в год. Дефицит молочных продуктов в рационе человека означает недополучение около 250 полезных элементов! В первую очередь, это касается кальция, потребление которого в России почти в два раза ниже рекомендованной нормы. Недопотребление кальция ведет к необратимым последствиям: ломкости костей, остеопении и, как следствие, развитию остеопороза. Согласно рекомендациям ВОЗ и Института Питания РАМН человеку необходимо 1200мг в день, что соответствует примерно 600г продуктов из молока, что, в свою очередь, равно примерно трем порциям молочных или кисломолочных продуктов.