logo1

    Конкурс "Серебряная капля" был учреждён по инициативе Правления Научного Общества "Союз Производителей Пищевых Ингредиентов". Как подчеркивают организаторы конкурса, основная его задача - стимулировать развитие отечественной пищевой промышленности.
    ГК "СОЮЗСНАБ" принимает участие в конкурсе ежегодно. В этом году компания получила высокие награды за шесть конкурсных работ в номинациях "Новый продукт", "Наука и технология". Одну из них - за разработку и внедрение на рынок хлебопекарных и мучных изделий инновационного продукта - Улучшителя DENFAI 10.01 (ЭкоСвежесть).
    Улучшитель защищает мучные изделия от микробиологической порчи и продлевает срок сохранения свежести до 10 суток! Кроме того, применение улучшителя способствует формированию равномерной, хорошо развитой структуры пористости изделий. Эластичность мякиша увеличивается на 20%, на столько же увеличивается и удельный объемный выход готового продукта. Крошливость изделий снижается на 50% сразу после выпечки и на 85% через 5 суток хранения.
    Ещё одно неоспоримое преимущество, которое особо отмечают производители отрасли, работающие с Улучшителем DENFAI 10.01, - это отсутствие в его составе ингредиентов с индексом "Е", что позволяет сохранить этикетку "чистой". Все эти преимущества не остались незамеченными экспертами конкурса. Медаль за разработку Улучшителя DENFAI 10.01 (ЭкоСвежесть) представителям ГК "СОЮЗСНАБ" вручил Алексей Петрович Нечаев, д.т.н, профессор, заслуженный деятель науки и техники РСФСР, президент СППИ.