logo1

    Переговоры состоялись в Москве по инициативе колумбийской стороны. Г-н Дуарте сообщил, что недавно приступил к исполнению своих обязанностей и рад знакомству с руководством Россельхознадзора.
    Колумбийская сторона сообщила о заинтересованности в расширении поставок своей продукции на российский рынок. В этом ключе они рассматривают такие виды продукции как молочная продукция, мясо говядины, свинины, птицы, рыбо- и морепродукции, а также растениеводческой продукции.
    Сергей Данкверт отметил, что на сегодняшний день правом поставок на российский рынок обладает свыше 30 колумбийских предприятий. Отмечено, что Россельхознадзор совместно с коллегами по Таможенному союзу готовы рассмотреть возможность предоставления такого права новым предприятиям под гарантии компетентных органов Колумбии. Вместе с тем, российская сторона отметила, что такие предприятия будут проинспектированы экспертами Таможенного союза на соблюдение требований ТС в будущем году.
    Отмечено, что предоставление права поставок продукции колумбийским предприятиям под гарантии компетентных служб, стало возможным после проведения многолетней плодотворной работы стран в области исполнения ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза предприятиями, поставляющими свою продукцию на территорию России.