logo1

    При мониторинге остатков запрещенных и вредных веществ в партии продукции (сливки), поступившей в Российскую Федерацию из Литвы с предприятия № LT 88-03 P EB (AB "Vilkyskiu pienine"), выявлено наличие бактерий группы кишечной палочки, что является нарушением ветеринарно- санитарных требований Таможенного союза и Российской Федерации.
    В связи с первичным выявлением нарушения Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля за продукцией предприятия Литвы № LT 88-03 P EB (AB "Vilkyskiu pienine").
    В случае выявления аналогичных нарушений в дальнейшем Россельхознадзор будет вынужден ввести временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции предприятия Литвы № LT 88-03 P EB (AB "Vilkyskiu pienine").
    Россельхознадзор обратился к ветеринарной службе Литвы с просьбой провести расследование по установлению причин наличия бактерий группы кишечной палочки (БГКП) в продукции указанного предприятия, а также принять меры по обеспечению поставок продукции, соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям Таможенного союза и Российской Федерации.