logo1

    В соответствии с поручением Россельхознадзора от 04.02.2014 № ФС-АС-3/1523 в целях оценки компетентности федеральных бюджетных учреждений, подведомственных Россельхознадзору, в лаборатории химического анализа Испытательного центра ФГБУ "ВНИИЗЖ" в мае 2014 г. проведены межлабораторные сравнительные испытания (МСИ), организованные ФГБУ "Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки".
    В ходе испытаний сотрудниками Центра выполнены исследования по определению показателей качества и безопасности в плодоовощной продукции, зерне и комбикормах: влажность, стекловидность, массовая доля белка, сырой клейковины, нерастворимой в соляной кислоте золы, сырого жира, а также содержание токсичных элементов, микотоксинов и пестицидов.
    По оценке координатора МСИ, результаты, представленные сотрудниками лаборатории химического анализа ФГБУ "ВНИИЗЖ", признаны удовлетворительными, со значением z-индекса <|2|. Успешное прохождение МСИ подтверждено "Свидетельством об участии лаборатории в межлабораторных сравнительных испытаниях в 2014 году".
    Таким образом, Испытательный Центр подтвердил компетентность своих специалистов и достоверность применяемых аналитических методов для исследования пищевых продуктов и кормов.