logo1

    Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов провел совещание с сельхозтоваропроизводителями по реализации инвестиционных и других проектов через дочерние предприятия АО "Национальный управляющий холдинг КазАгро", сообщили в облакимате.
    Глава региона отметил, что в целях реализации вышеуказанных задач на территории региона осуществляют свою деятельность пять областных филиалов дочерних предприятий АО "НУХ "КазАгро", которыми со дня их вступления в Холдинг по всем видам программ осуществлено финансирование североказахстанских сельхозтоваропроизводителей на сумму более 160 млрд. тенге, передает ИА "Казах-Зерно".
    "Развитие агропромышленного комплекса посредством инвестиционных проектов через АО "КазАгро" для области имеет важное значение, поскольку содействует созданию новых рабочих мест на селе, внедрению современных технологий, повышению конкурентоспособности сельхозпродукции и расширению источников доходной базы местных бюджетов", - отметили в акимате.
    "Руководителям агроформирований необходимо активизировать работу по реализации инвестиционных проектов, финансируемых через АО "КазАгро", так как условия их финансирования на сегодняшний день являются наиболее выгодными и доступными", - резюмировал глава области.