logo1

    Региональный Орган по Сертификации и Тестированию провел испытания творога торговой марки "Рузский" и не выявил в нем наличие растительных жиров.
    Об этом говорится в протоколе исследований, пишет The DairyNews. Согласно заявлению ОАО "Молочный завод "Рузское молоко", предприятие направило запрос на проведение исследований собственной продукции (творога)в ЗАО РОСТЕСТ ("Региональный Орган по Сертификации и Тестированию"). "Причиной стали опубликованные АНО "РИПИ" результаты исследования обезжиренного творога, в том числе, марки "Рузское Молоко", - говорится в сообщении молочного завода.
    Напомним, по результатам исследования АНО, опубликованным на официальном сайте организации, в четырех отобранных на проверку образцах были обнаружены жиры немолочного происхождения.
    Как отмечено в протоколе РОСТЕСТа, "испытательный центр продуктов питания и продовольственного сырья "Ростест-Москва" провели исследования Рузского Творога обезжиренного. Испытания проводились с 23.06.2014 по 01.07.2014, на соответствие требованиям нормативной документации: ФЗ № 38-ФЗ от 12.06.2014 г. По результатам испытаний на наличие жиров немолочного происхождения в Рузском твороге таковых жиров обнаружено не было".