logo1

    В Омске сегодня, 5 июня, стали известны результаты анализов проб ряженки, изъятой из омского магазина, где, по сообщению покупательницы, ей попалась ртуть, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Роспотребнадзора.
    По результатам лабораторных исследований в остальных упаковках ряженки из магазина ртути не найдено. Название завода-изготовителя ведомства не сообщают, но, как пишет "Коммерсантъ", ряженка, в которой нашли ртуть, производилась на заводе "Лузинская крыночка".
    После инцидента специалисты Роспотребнадзора взяли пробы ряженки той партии, где была найдена ртуть, у завода-изготовителя. Пока результаты исследований неизвестны. При этом на заводе уже не осталось продукции, кроме контрольных образцов продукта.
    "Проверяли несколько магазинов той розничной сети супермаркетов, где была куплена ряженка, там уже этой партии нет, искали ее, она уже продана", — рассказал старший прокурор отдела управления по надзору за исполнением законов прокуратуры Омской области Иван Черепанов.
    Напомним, 3 июня в полицию обратилась семейная пара с заявлением о том, что в ряженке, купленной в одном из супермаркетов Омска, находилась ртуть.