logo1

    FAO и ЕБРР начали проект поддержки в Украине диалога государства и бизнеса на рынке молока, который расчитан на два года. Об этом 23 апреля в ходе заседания рабочей группы относительно перспектив развития молочного рынка в Украине под председательством заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины Андрея Дикуна заявил экономист Департамента технического сотрудничества FAO Андрей Ярмак, сообщила пресс-служба Минагропрода.
    По его словам, в рамках проекта планируется создать автоматизированный баланс молока и молокопродуктов, провести аудит статистики по производству молока в хозяйствах населения, провести глубокое фундаментальное исследование молочного бизнеса с анализом агрополитики наиболее успешных стран и поддержать усилия по диверсификации экспорта, улучшению законодательства в молочной отрасли с привлечением мирового опыта.
    В свою очередь, А.Дикун предложил подписать меморандум о согласовании действий между Минагропродом и молокоперерабатывающими предприятиями и представителями ассоциаций этой отрасли для обеспечения стабильной ценовой ситуации на рынке молока и молочных продуктов. Дата подписания меморандума будет сообщена позже.