logo1

    В последней декаде мая хозяйства холдинга "АгриВолга" переходят на пастбищный период содержания животных и готовятся к увеличению объема производства.
    С этого времени и до окончания летнего периода основу рациона животных составляют луговые травы. Сейчас на полях устанавливаются электронные пастухи, которые определяют зону выпаса, выставляются поилки и соляные кубы для животных.
    В переходный период показатели жирности коровьего молока меняются. На возвращение стабильной жирности необходимо 10-14 дней.
    "В эти дни в целях соблюдения высоких стандартов качества молочной продукции объем производства некоторых видов линейки "Углече Поле" будет снижен. В основном это касается кефира, творога и сметаны", - пояснил президент "АгриВолги" Андрей Молев.
    Поставки молочной продукции в полном объеме возобновятся через две недели. Более того, за это время на заводе по глубокой переработке молока будет проведен первый этап модернизации, направленной на увеличение объема производства творога и сметаны. Эти продукты пользуются повышенным спросом у покупателей и успели зарекомендовать себя высоким качеством и исключительным вкусом. Второй этап модернизации запланирован на август 2014 года.