logo1

    25 апреля в рамках выставки "Современное хлебопечение" (MODERN BAKERY MOSCOW) прошел семинар СППИ "Пищевые ингредиенты: вкусно, полезно и технологично".
    На семинаре выступила О.Б.Кихаева, руководитель технологического отдела "Балтийской Группы", с докладом "Микрокристаллическая целлюлоза для термостабильных начинок".
    Актуальность темы доказывает рост потребления микрокристаллической целлюлозы в производстве термостабильных начинок. Этот ингредиент имеет ряд преимуществ - таких, как тиксотропные свойства, 100% термостабильность и удобство в применении на крупных предприятиях. МКЦ в термостабильных начинках - это уникальное решение по снижению содержания модифицированного крахмала в рецептуре и приданию уникальных свойств начинке. Это не только удобно, технологично, но и отвечает современным представлениям о безопасных и полезных продуктах питания.
    "Балтийская Группа" представляет на российском рынке инновационные стабилизаторы на основе микрокристаллической целлюлозы (МКЦ), производимые ведущей мировой компанией FMC Health and Nutrition.
    В рамках выступления О. Кихаевой была организована дегустация фруктовых и гастрономических начинок с использованием МКЦ.