logo1

    В связи со снижением цен на молочную продукцию в сентябре, спрос на продукцию ведущего в Латвии молокоперерабатывающего предприятия Food Union вырос в среднем на 20%. В благодарность за отзывчивость и доверие потребителей, предприятие и в октябре продолжит предлагать молочные продукты по привлекательным ценам. С 1 октября продукты Valmiera и Limbazu piens доступны со скидкой 20%.
    "Снижение цен на молочную продукцию в сентябре способствовало сбыту продукции на латвийском рынке – потребление молочных продуктов Food Union увеличилось в среднем на 20%, что в свою очередь позволило на 20% увеличить объем переработки свежего молока производимого латвийскими крестьянами. Продукты Valmiera и Limbazu piens пользовались наибольшим спросом. Сбыт продукции Valmiera вырос на 26%, а Limbazu piens – на 21% по сравнению с средними результатами продажи летом. Самыми покупаемыми продуктами стали масло, творог, молоко, сметана и сливки" - сообщил председатель правления АО Rigas piena kombinats (группа Food Union) Нормунд Станевич.
    "В благодарность за отзывчивость и доверие потребителей, мы продолжим предлагать молочные продукты по привлекательным ценам – с 1 октября, и в течение всего месяца, продукты Valmiera и Limbazu piens доступны со скидкой 20%. Продукция со скидкой будет доступна во всех латвийских магазинах, во многих магазинах она будет отмечена желтыми ценниками" - подчеркнул Нормунд Станевич.
    Снижение цены на 20% распространяется на молоко, кефир, сметану, сливки, йогурты, питьевые йогурты, творог, пахту и сливочное масло Valmiera, а также на продукты Limbazu piens – молоко, кефир, сметану, творог и свежие сыры.
    Как сообщалось ранее, в связи с введенным Россией эмбарго на импорт молочных продуктов, ведущее молокоперерабатывающее предприятие Латвии Food Union с 21 августа снизило цены на всю продукцию с 5% до 30% с целью способствовать сбыту местных молочных продуктов. Скидки в магазинах действуют до 30 сентября. Снижение цен на продукцию Valmiera и Limbazu piens на 20% в силе с 1 по 31 октября.