logo1

    Минсельхоз Пермского края провел конкурс и определил оператора по проведению сельскохозяйственных ярмарок на 2014-2016 годы. Победителем конкурса стал кооператив "Пермский сельскохозяйственный союз", сумма контракта составила 2 372 600 рублей.
    Как отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Прикамья Иван Огородов, важность проведения сельскохозяйственных ярмарок возрастает в связи с необходимостью импортозамещения:
    - Сегодня перед нами стоит задача дать покупателю возможность приобрести продукты непосредственно у производителя. Так мы обсуждали с руководством Центрального рынка организацию на их площадке постоянной продажи молока, чтобы жители могли в любое время купить натуральное цельное молоко от сельхозпроизводителей.
    Также обсуждается возможность о проведении ярмарок на постоянной основе на площади Восстания в Мотовилихе, Орджоникидзевском, Кировском и других районах. Всего до конца года в областном центре пройдет 30 сельскохозяйственных ярмарок. А в регионе – около 400. Ближайшая ярмарка осеннего урожая пройдет 7 сентября в парке им.М.Горького в рамках фестиваля "Камwa", а 10 сентября на "Пермской ярмарке" начнет свою работу межрегиональная выставка-ярмарка "Осенний сад".