logo1

    ОАО "Россельхозбанк" увеличил кредитный лимит группе компаний "Дамате" с 11 млрд рублей до 14,4 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении банка.
    Россельхозбанк повысил максимальный объем инвестиционного кредитования ООО "ПензаМолИнвест" на 1,3 млрд рублей и увеличил лимит предоставления банковских гарантий для предприятия с 343 млн рублей до 593 млн рублей.
    Также банк выделил почти 2 млрд рублей на финансирование ОАО "Молочный комбинат "Пензенский" /"Молком"/. Из этих кредитных средств 1,2 млрд рублей "Дамате" направит на расширение и модернизацию "Молкома".
    ООО "ПензаМолИнвест" и ОАО "Молочный комбинат "Пензенский" входят в сельскохозяйственную группу компаний "Дамате". Группа была создана в 2012 году на базе активов "Русской молочной компании" Наума Бабаева /двоюродного брата основателя агрохолдинга "Черкизово" Игоря Бабаева/, не вошедших в сделку с сингапурской Olam International Ltd. Компания реализует проекты по выращиванию и переработке индейки, производству и переработке молока в Пензенской, Тюменской областях и Башкирии. Финансовые результаты группы не разглашаются.