logo1

    "Несмотря на серьезное подорожание сырого молока, резкого роста цен на мороженое не произошло", ? заявила генеральный директор ЗАО "БРПИ" Агнесса Осипова на встрече с председателем правления Национального союза производителей молока СОЮЗМОЛОКО Андреем Даниленко во время посещения фабрики мороженого "Баскин Роббинс".
    На встрече обсуждалось текущее состояние отрасли и влияние на нее дефицита сырья и роста его стоимости. По словам Агнессы Осиповой, удержание от резкого роста цен на мороженое позволило сохранить стабильность на рынке и не допустить падения спроса на продукцию. Однако на подотрасль производства мороженого, как и многие другие подотрасли молочной промышленности, оказывает давление острая ситуация в производстве товарного молока.
    На встрече также обсуждалось проведение в Москве летом 2014 года традиционного Праздника мороженого, который организуют совместно СОЮЗМОЛОКО и Союз мороженщиков России. Фабрика мороженого "Баскин Роббинс" планирует принять активное участие в празднике.
    Компания "Баскин Роббинс" работает в России с 1988 года. Первое кафе появилось в Москве в 1992-м в гостинице "Россия", а в 1996 году в Москве открылась крупнейшая в Европе фабрика международного уровня по производству мороженого премиум-класса. Российское производство "Баскин Роббинс" – второе по величине в мире. Проектная мощность фабрики рассчитана на выпуск 16,5 тыс. тонн мороженого в год. В мировом ассортименте продукции компании "Баскин Роббинс" насчитывается более 1000 сортов мороженого, в России производится более 150. На сегодняшний день франшизная сеть ЗАО "БРПИ" насчитывает 326 действующих кафе в России и странах СНГ.