logo1

    Соглашения о сотрудничестве на всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень" заключили 8 октября Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области и департамент торговли и услуг Москвы. Подписи под документом поставили руководители Департаментов Николай Анищенко и Алексей Немирюк.
    Целью предусмотренных соглашением мероприятий является создание условий для устойчивого развития производственного потенциала агропромышленного комплекса Вологодской области и обеспечение жителей Москвы высококачественной продовольственной продукцией.
    Сотрудничество предполагает также регулярные ярмарки в Москве с участием вологодских сельхозтоваропроизводителей, предоставление им торговых мест и информационное и методическое содействие.
    "Москва, являясь крупнейшим потребителем продовольствия, безусловно, заинтересована в увеличении поставок отечественной продукции на свой рынок, - отметил заместитель Губернатора Вологодской области Николай Гуслинский. - Данное Соглашение подписано с целью активизации работы по стимулированию товаропроизводителей и продвижения сельхозпродукции и продовольствия на столичный рынок. Такое межрегиональное сотрудничество – еще один шаг на пути реализации комплекса мер по обеспечению импортозамещения продовольственных товаров в соответствии с поручением главы государства".