logo1

    "Домик в деревне" решил подкрепить знания о положительном влиянии кефира на самочувствие и провел эксперимент. В течение двух недель каждый из 128 журналистов в одно и то же время – 20:00 – выпивал по стакану кефира "Домик в деревне" на живой закваске. До и после программы все участники заполняли анкеты о своем самочувствии. Куратором программы выступила известный диетолог и эксперт по здоровому образу жизни, к.м.н., Римма Мойсенко.
    Полученные результаты показывают, что кефир "Домик в деревне" на живой закваске помог участникам почувствовать себя значительно лучше:
    · 75% участников стали в целом чувствовать себя бодрее
    · 50% ощущали прилив бодрости уже с утра
    · у 20% это чувство оставалось на протяжении всего дня
    · 81% заметили улучшения в работе пищеварения
    · 34% стали просыпаться с хорошим аппетитом и плотно завтракать
    · сон у 47%, принявших участие в программе, стал более спокойным, что также сказывается на более приятном пробуждении по утрам
    · благодаря спокойному сну и легкому пробуждению 25% участников заметили, что стали более стрессоустойчивы и менее раздражительны.
    "Благодаря результатам нашего эксперимента мы получили подтверждения, как именно кефир на живой закваске влияет на самочувствие. Просто возьмите за привычку каждый день в одно и то же время – пусть это будет условно 20:00 – выпивать по стакану кефира. Спустя буквально несколько недель вы сами заметите, как "Время пить кефир" изменило вашу жизнь в лучшую строну. 20:00 – время пить кефир" - замечательная привычка, чтобы поддержать здоровый образ жизни, - комментирует Римма Мойсенко.