logo1

    Таиландский производитель молочной продукции Dairy Home, компания PTT Global Chemical и фирма NatureWorks объявили в последней декаде августа о переходе Dairy Home на упаковку на основе биопластиков Ingeo для органических йогуртов.
    Представители компании Dairy Home подчеркивают превосходное сочетание натурального продукта и экологически безопасной упаковки. Стаканчики для йогурта из биопластика Ingeo – первая упаковка такого рода в Таиланде и в Азии в целом. Использование стаканчиков из биопластика способствует сокращению выбросов CO2 в окружающую среду. Йогурты в новой упаковке находятся в продаже в сетях розничной торговли с конца августа. Компания Dairy Home продает порядка 2,5 млн шт. органических йогуртов в год.
    Компания Dairy Home получает биопластик на базе полимолочной кислоты (PLA) от фирмы NatureWorks Asia Pacific, дочернего предприятия PTT Global Chemical (PTTGC).
    PTTGC и NatureWorks взялись в прошлом году за разработку упаковки из биопластика в сотрудничестве с местным производителем пластиковой упаковки – компанией R&B Food Supply Ltd. Так, Dairy Home смогла представить на тайском рынке йогурты в стаканчиках из биопластика Ingeo.
    Компания NatureWorks также поставляет биопластик Ingeo PLA для упаковки йогуртов Danone в Германии и Stonyfield в США.