logo1

    Вопрос продовольственной безопасности в Приморье - в числе приоритетных. Об этом заявил Владимир Миклушевский 11 июня в ходе отчета о деятельности Администрации Приморья за 2013 год Законодательному Собранию края.
    Как отметил в своем выступлении Владимир Миклушевский, в этом направлении уже проделана большая работа.
    "Несмотря на сильный паводок, в прошлом году сельхозпроизводителей смогли собрать на 5 процентов больше овощей и на 15 процентов больше кукурузы. Впервые за много лет увеличилось производство молока - на 6,5 процента. В этом году планируется увеличить посевы стратегической для края культуры - сои - до 195 тысяч гектаров", - сообщил глава региона.
    По мнению Владимира Миклушевского, сегодня Приморье способно не только обеспечить себя собственной продукцией, но и экспортировать ее в другие регионы.
    Кроме того, глава региона акцентировал внимание собравшихся на создании бренда "Произведено в Приморье".
    "Он является частью инвестиционной стратегии развития региона. В этом году принято решение, что в предстоящую летнюю оздоровительную кампанию детей, отдыхающих в приморских лагерях, будут обеспечивать овощами и молокопродукцией местного производства. С одной стороны, это здоровое питание для подрастающего поколения, а с другой - поддержка местных сельхозпроизводителей", - добавил Владимир Миклушевский.