logo1

    19 июня администрация ЗАО КМКК встречала представительную делегацию во главе с министром сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергеем Гаркушей, который находился в Кореновском районе с рабочим визитом. В состав делегации вошли депутаты Законодательного собрания, представители восьми районов Краснодарского края, а также журналисты краевых и районных средств массовой информации.
    Осматривая сельскохозяйственные объекты района, министр не мог оставить без внимания Кореновский молочно-консервный комбинат, который по праву считается одним из передовых предприятий края. Молочная продукция комбината в настоящее время известна не только в Краснодарском крае, но и за его пределами.
    Гостей провели по цехам, познакомили с технологией производства молочной продукции. Работники комбината продемонстрировали новое оборудование, рассказали, как осуществляется контроль за качеством, а затем предложили продегустировать творожки, йогурт, сливки, мороженое и другую продукцию, вырабатываемую на комбинате. Всем членам делегации пришлись по вкусу предложенные молочные продукты. Они отметили разнообразие продукции, ее высокое качество и натуральность, а также фирменную упаковку изделий, которая привлекает к себе внимание покупателей.
    В ходе встречи состоялся разговор о перспективах развития перерабатывающей промышленности края и, в частности, Кореновского комбината. Администрация комбината поблагодарила министра за визит и положительную оценку их деятельности, а также рассказала гостям о своих дальнейших планах по развитию фабрики мороженого на базе ЗАО "Кореновский молочно-консервный комбинат", что позволит увеличить объем выпускаемой продукции и расширить ее ассортимент. Министр со своей стороны пообещал поддержку данному проекту, т.к. это еще и создание новых рабочих мест. Присутствующие не обошли вниманием общие проблемы в перерабатывающей отрасли и методы их преодоления. Встреча была очень продуктивной для обеих сторон.