logo1

    ЗАО "Переяславский молочный завод" продолжается реализация приоритетного инвестиционного проекта, предусматривающего установку оборудования для розлива молока и молочных продуктов и автоматизированной линии по производству и упаковке творога зерненного с объемом инвестиций 34,0 млн. рублей, направленного на расширение и повышение конкурентоспособности производимой продукции, увеличение объема производства, создание новых рабочих мест, увеличение налоговых поступлений в бюджет края.
    В 2013 году разработан проект, закуплено технологическое оборудование, установлено и внедрено в эксплуатацию оборудование для розлива молока и молочной продукции в пакеты типа ПЮР-ПАК с аппликацией крышки. В 2014 году проводится подготовка площадки для установки линии по производству зерненного творога. Завершить работы планируется в 4 квартале 2014 года.
    Филиалом ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" - "Балтика" - Хабаровск" осуществляется реализация инвестиционного проекта "Модернизация производственного оборудования - 2014" с объемом инвестиций 56,0 млн. рублей, направленного на снижение себестоимости производимой продукции. В 1 полугодии 2014 года проведена модернизация подработочного отделения и стекольной линии.
    ОАО "Ликеро-водочным заводом "Хабаровский", ООО "Хабспиртпром" проведена модернизация линий розлива алкогольной продукции.
    Филиалом "АМУР-ПИВО" ООО "Объединенные Пивоварни Хейнекен" модернизирована система управления пивопроизводством отделения фильтрации пива.
    ООО "Мостовик плюс" установлены камера интенсивного охлаждения и термокамера для обжарки, варки и копчения колбасных изделий.
    Проведённые мероприятия позволят предприятиям повысить качество, обеспечить выпуск безопасной продукции, повысить её конкурентоспособность на потребительском рынке.