logo1

    22 апреля текущего года заместитель директора подведомственного Россельхознадзору ФГБУ "Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория" Юлия Шурахова приняла участие в семинаре на тему "Производственный контроль для повышения конкурентоспособности молочной отрасли", проходившем на базе Европейского Учебно-Консультационного Центра в г.Санкт-Петербург.
    На семинаре присутствовали специалисты государственных ветеринарных лабораторий, а так же производственных лабораторий молокоперерабатывающих предприятий Российской Федерации и Республики Беларусь.
    В ходе мероприятия рассматривались вопросы контроля качества и безопасности молока и молочной продукции в соответствии с требованиями современного законодательства, в том числе и вопросы внутрилабораторного контроля.
    Заместитель директора по качеству ФГБУ "ЦНМВЛ" Юлия Шурахова выступила с докладом "Организация межлабораторных сравнительных испытаний для контроля квалификации лабораторий Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору". Юлия Шурахова подробно ознакомила участников семинара с современными требованиями к организации МСИ, а также рассказала об опыте работы ФГБУ "ЦНМВЛ" в данном направлении.