logo1

    Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля продукции ряда украинских предприятий, поставляющих в Россию молочную продукцию. Об этом 25 апреля сообщила пресс-служба российского ведомства.
    "При мониторинге остатков запрещенных и вредных веществ в партиях поступивших в Россию из Украины сыра, выработанного ПАО "Баштанский сырзавод", сухого обезжиренного молока производства предприятия №08-02-15 МР (ООО "Молис"), сухой молочной сыворотки производства ООО "Техмолпром", сухого обезжиренного молока, сыров в ассортименте, сухой молочной сыворотки, выработанных предприятием №23-05-85 МР (ПАО "ЗМК"), выявлены антибиотики, что является нарушением ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза и России", - говорится в сообщении.
    В связи с выявленными нарушениями Россельхознадзор также обратился к ветеринарной службе Украины с просьбой провести расследование по установлению причин наличия антибиотиков в продукции этих предприятий и принять меры по обеспечению поставок продукции, соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям и нормам Таможенного союза и России.