logo1

    Минагропрод Украины совместно с бизнесом разработает мероприятия в поддержку молочной отрасли. Об этом 10 апреля в ходе заседания с представителями молокоперерабатывающего бизнеса заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Андрей Дыкун, сообщает пресс-служба Минагропрода.
    "Задача, которая стоит передо мной, как заместителем министра - сделать все необходимое для того, чтобы министерство работало совместно с бизнесом. Необходимо создать рабочие группы и определить, сколько должно поступать молока на украинский рынок для потребителя", - отметил он.
    В ходе заседания также были рассмотрены вопросы представления опыта функционирования экспортных организаций в мире, а также определение ключевых направлений деятельности рабочей группы по запуску экспортного совета Украины для молокоперерабатывающих предприятий.
    Со своей стороны представители молокоперерабатывающего бизнеса предложили создать единую систему для контроля за качеством и переработкой молока. И порекомендовали рабочим группам просчитать количество молока для внутреннего и внешнего потребления.
    В конце встречи А.Дыкун сообщил, что важнейшие вопросы, которые были поставлены на совещании, должны быть решены уже в конце следующей недели.