logo1

    15 сентября в Москве начала работать ярмарка "Покупай рязанское". В церемонии открытия принял участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Андреев, представители департамента торговли и услуг г. Москвы.
    Ярмарка "Покупай рязанское" проводится по инициативе мэра г. Москвы Сергея Собянина. Более сорока рязанских агропредприятий представили в столице свою продукцию. Покупателям предложены качественные товары, в числе которых – молочная продукция, мука, хлеб и хлебобулочные изделия, мясо и мясные полуфабрикаты, живая рыба, куриные и перепелиные яйца, картофель, овощи, мед и многие другие товары по доступным ценам.
    "Региональные ярмарки" в Москве проводятся с целью популяризации отечественной продукции и расширения рынков ее сбыта, в целом, решения задач по импортозамещению. Организация ярмарки является одной из мер по стимулированию спроса на рязанскую продукцию, оказания помощи сельхозтоваропроизводителям области в организации дополнительных рынков сбыта.
    Заместитель Председателя Правительства Рязанской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Андреев в ходе беседы с журналистами отметил: "У нас самодостаточный регион в плане производства картофеля, овощей, зерна, богатый выбор молочных изделий. Рязанские товаропроизводители ориентированы на самого строгого покупателя".