logo1

    ОАО "Ростмолкомбинат" намерено вынести на собрание акционеров предприятия, которое состоится 20 августа, вопрос о передаче полномочий единственного исполнительного органа "Группе Агроком" предпринимателя Ивана Саввиди. Таким образом комбинат официально войдет в состав группы.
    "Ростмолкомбинат" в марте 2012 г. был выкуплен у обанкротившихся структур "Донинвеста" подконтрольными Саввиди ООО "Праймери Дон" и ООО "Сигма-Финанс". Деятельность на площадке старого молкомбината не ведется. Как следует из отчетности ОАО, его площади сдаются в аренду.
    По словам Ивана Саввиди, "Агроком" намерен снести старые цеха комбината и возвести на их месте логистический центр. Подробности он сообщить отказался.
    "Ростмолкомбинат" специализировался на выпуске кисломолочных продуктов, мороженого и йогуртов, до середины 2000-х являлся крупнейшим молокоперерабатывающим предприятием области (до 1 тыс. т. в сутки). В 2006 г. входившее в группу "Донинвест" предприятие остановилось на реконструкцию и с тех пор производство не возобновлялось. Единственным акционером ОАО является "Агроком". Выручка общества по итогам 2013 г. составила 33,688 млн руб., чистая прибыль — 13,717 млн руб.