logo1

    Правительство Кабардино-Балкарии удостоено наивысшей награды Российской агропромышленной выставки "Золотая осень-2014" - Гран-при за участие в главном аграрном форуме страны.
    19 предприятий агропромышленного комплекса Кабардино-Балкарии, два научно-исследовательских института – сельского хозяйства и горного и предгорного садоводства, Кабардино-Балкарский аграрный университет достойно представили Кабардино-Балкарию на 16-ой Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2014", которая прошла с 8 по 11 октября в Москве на территории ВДНХ.
    В рамках отраслевых конкурсов в различных номинациях участники выставки завоевали 12 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали. Три предприятия отмечены благодарностями организаторов выставки.
    По словам представителей предприятий, представивших свои экспонаты, в текущем году конкурсные требования к качеству и внешнему оформлению продукции были ужесточены, поэтому можно с уверенностью сказать, что завоеванные награды – показатель конкурентоспособности продукции, выпускаемой предприятиями АПК Кабардино-Балкарии.
    Огромный интерес у гостей и посетителей выставки вызвали: свежие фрукты и овощи, плодоовощные консервы, кондитерские и хлебобулочные изделия, минеральная вода и безалкогольные напитки, молочные продукты и сыры.
    Представители делегации КБР приняли участие в работе конференций, посвященных развитию аквакультуры, сельскохозяйственной кооперации, инженерно-технической системы в АПК.