logo1

    Врио орловского губернатора Вадим Потомский встретился с делегацией московского представительства хорватской компании Atlantic Grupa, которая выразила заинтересованность в размещении на территории региона производства по расфасовке детского питания, сообщили в облправительстве.
    По информации региональной администрации, потенциальные инвесторы приезжали в область знакомиться с имеющимися производственными мощностями, которые могут подойти для расфасовки детского питания.
    Представители Atlantic Grupa объяснили, что выбор Орловской области связан по большей части с "наличием здесь развитой инфраструктуры, выгодным расположением". Кроме того, прельщает наличие новой молодой и амбициозной команды", – заявил глава московского представительства компании Эмир Хркович. Возможный объем инвестиций в проект и его параметры потенциальные инвесторы не раскрыли. Самая известная марка детского питания компании – Bebe.
    Вадим Потомский напомнил, что область готова на льготы по налогу на имущество для организаций.
    Atlantic Grupa – одна из ведущих продовольственных компаний Восточной Европы. У компании в портфеле известные бренды и собственная система дистрибьюции на всех рынках Европы. Продукты Atlantic Grupa представлены в России, в странах СНГ и Западной Европы. В "Атлантик Група" работает более 4 тыс. человек. Головной офис компании находится в Загребе (Хорватия). Оборот компании за 2013 год составил 820 млн евро.