logo1

    В сельскохозяйственных Самарской области начались приготовления к зимовке 2014-2015 года. На молочном комплексе ООО СП "Ольгинский" Хворостянского района для зимнего сезона заменено электрооборудование и приборы электроосвещения, отремонтировано доильное оборудование и оборудование для водоснабжения.
    Оперативность проведения ремонтных работ не случайна: к уже имеющимся в хозяйстве 310 головам было завезено 264 головы нетелей голштинской породы из Венгрии, отел которых уже начался. Для новорожденных телят закуплены иглобоксы (домики).
    В настоящее время валовое производство молока составляет 8,4 тонн в сутки, надой на 1 фуражную корову – 23,5 кг. Все произведённое молоко – высшего сорта.
    В целях увеличения поголовья фуражных коров в хозяйстве планируется построить помещение для содержания сухостойных коров. В планах предприятия также – увеличение продуктивности до 9 тыс. кг на корову.
    На предприятии с соблюдением всех технологий осуществляется заготовка кормов. На сегодняшний день на полную потребность заготовлен сенаж, ведется заготовка силоса.
    Всего в сельскохозяйственных организациях Самарской области 117,3 тыс. тонн сена, 211 тыс. тонн сенажа и 67 тыс. тонн соломы.