logo1

    11 сентября после масштабной реконструкции состоялось официальное открытие Екатеринбургского городского молочного завода №1 (ЕГМЗ), специализирующегося на производстве детского молочного питания. В торжественной церемонии открытия модернизированного завода приняли участие Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, Заместитель генерального директора Группы Компаний Danone в России Франсуа Пульс и члены Областного Правительства и Администрации города.
    В результате реконструкции ЕГМЗ превратился в современный завод по производству детского питания, соответствующий строгим мировым стандартам качества и стал уникальным в плане специализации – на заводе производятся исключительно детские молочные продукты питания. Обновлённая производственная площадка сможет обеспечить качественными продуктами малышей Урала, Западной Сибири и части Северо-Западного и Приволжского федеральных округов.
    На реализацию проекта глобальной модернизации было затрачено более 800 миллионов рублей. За счет внедрения новейших технологий, установки автоматизированного современного оборудования, данная площадка стала одной из лучших в составе Группы компаний Danone в России. Максимальные мощности завода составляют 150 тонн сырого молока в сутки, предназначенного исключительно для производства детского питания.
    "Сегодня компания "Danone" открывает уникальное производство для самых важных жителей нашего региона – детей. Молоко высочайшего качества поставляют сюда местные производители. Наш регион входит в тройку лидеров по показателям в молочной отрасли. И данная производственная площадка обеспечит Урал качественной продукцией наших малышей", — комментирует торжественное открытие Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
    ЕГМЗ станет центром экспертизы по производству детского молочного питания для всей Группы компаний Danone в России. Для производства будет использоваться молоко только высшего сорта местных сельхоз производителей, которое будет тестироваться в специальной лаборатории на всех этапах производства: от момента поступления молока на предприятие до готовой продукции на складе.
    "Детское молочное питание под брендом "ТЕМА", которое мы производим здесь, на ЕГМЗ, разработано специально с учетом потребностей российских малышей, в соответствии со всеми стандартами качества. Я уверен, что наши вкусные и полезные продукты понравятся и детям и их родителям, а объем производства на ЕГМЗ будет расти из года в год", - комментирует заместитель генерального директора Группы Компаний Danone в России Франсуа Пульс.
    Благодаря региональной программе Правительства Свердловской области уральские малыши с 8 месяцев получат бесплатно новые, полезные, современные продукты, которые уже выходят с производственных линий. Это Биотворог, Биойогурт, Биокефир "ТЕМА". Буквально через несколько дней запускается новый питьевой кисломолочный продукт – Биолакт под брендом "ТЕМА".