logo1

    Продажи Danone за 1-й квартал 2014 года снизились на 5,2%.

    Продажи французского холдинга Danone за 1-й квартал 2014 года снизились на 5,2% до 5,06 млрд евро. Об этом говорится в сообщении компании.Падение показателей в компании объясняют колебанием валют на мировых Продажи французского холдинга Danone за 1-й квартал 2014 года снизились на 5,2% до 5,06 млрд евро.
    Об этом говорится в сообщении компании.
    Падение показателей в компании объясняют колебанием валют на мировых рынках, в частности, падением российского рубля, аргентинского песо, бразильского реала и других валют. "Без учета курсовых разниц продажи могли бы вырасти на 2,2%, - подсчитали в Danone.
    Отмечается, что на фоне роста цен на сырое молоко в России во второй половине 2013 года пострадал крупнейший бизнес холдинга - производство молочных продуктов. Объем продаж молочного подразделения за отчетный период упал на 3,7% - до 2,8 млрд евро по сравнению с периодом годом ранее.
    В России Danone работает с 1992 года. Летом 2010 года было объявлено о слиянии молочного бизнеса Danone в России и российской молочной компании "Юнимилк". На сегодняшний день в группу входят 22 завода, на которых производится продукция под такими брендами как Danone, "Активиа", Actimel, "Растишка", "Даниссимо", "Простоквашино", "Биобаланс", "Актуаль", "Смешарики", "Тема" и др. Объем инвестиций Danone с момента начала деятельности в России достиг $1,6 млрд. Финансовые показатели российского подразделения компании не раскрываются.
    Французская корпорация Danone, основанная в 1919 году, производит кисломолочные продукты, минеральную воду и напитки, детское и лечебное питание. Компания владеет 190 производственными центрами по всему миру. Чистая прибыль французской корпорации Danone уменьшилась в 2013 году на 4,5%- до 1,64 млрд евро. Выручка производителя молочной продукции за отчетный период составила 21,3 млрд евро, что на 2,1% выше показателей 2012 года.

    Please publish modules in offcanvas position.