logo1

    В Алтайском крае наблюдается рост производства продуктов питания.

    Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края вырабатывают практически все основные продукты питания, необходимые для населения, включая специальные продукты для детей, а также диетического и лечебно-профилактического назначения. Товаропроизводители продолжают следовать Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края вырабатывают практически все основные продукты питания, необходимые для населения, включая специальные продукты для детей, а также диетического и лечебно-профилактического назначения. Товаропроизводители продолжают следовать тренду на увеличение объемов выпуска уникальной алтайской продукции.
    Индекс промышленного производства за январь-март текущего года составил 105,7% к аналогичному периоду прошлого года. Объем отгрузки продуктов собственного производства за обозначенный период составил 19,2 млрд. рублей, что на 2,2% больше, чем в первом квартале 2013 года.
    Отметим, положительные темпы наблюдаются в большинстве отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности. Высокие показатели наглядно представлены в производстве молочных продуктов: производство сыров выросло на 20,6%, цельномолочной продукции – на 3,6%, сыворотки сухой – на 12,1%, масла сливочного на 19,9%.
    Рост продемонстрирован и в выпуске продуктов мукомольно-крупяной промышленности – индекс промышленного производства в данной категории составил 107,4%. Кроме того, значительно увеличилось производство полуфабрикатов мясных, рыбы и продуктов рыбных, растительного масла, нектаров и фруктовых напитков.
    Сегодня пищевая и перерабатывающая промышленность Алтайского края включает в себя 22 подотрасли. Пищевая индустрия региона объединяет свыше 1,8 тысяч организаций, осуществляющих выпуск продуктов питания. Объемы производства данных предприятий позволяют не только полностью удовлетворить потребность в продовольствии населения края, но и до 70% по отдельным видам продукции, поставлять на российский и зарубежный рынки.

    Please publish modules in offcanvas position.