Разработки ГК «ЭФКО» завоевали пять наград 15-го профессионального конкурса «Ингредиент года-2016»

Продукция Группы компаний «ЭФКО», крупнейшего вертикально-интегрированного холдинга на российском рынке масложировой продукции, получила пять наград в 15-м профессиональном конкурсе «Ингредиент года-2016», проходившем в рамках международной выставки пищевых ингредиентов Ingredients Russia.

Ежегодная специализированная выставка, в которой демонстрируют свои достижения производители ингредиентов для пищевой промышленности, проходила в этом году с 1 по 4 марта в МВЦ «Крокус Экспо». Стенд компании располагался у центрального входа в павильон 1, что было очень удобно для партнеров «ЭФКО», с которыми технологи и менеджеры группы провели ряд стратегических переговоров, направленных на совместное развитие.

ГК «ЭФКО» уделяет повышенное внимание разработке инновационных технологий и рецептур и активно поддерживает заданный Правительством РФ вектор на импортозамещение, в том числе через знакомство представителей масложировой и пищевой промышленности с результатами научных исследований, и передачу опыта.  Именно поэтому компания выступила спонсором деловой программы выставки - Школы технолога пищевых производств.

Создание современной научно-исследовательской базы для глубокого изучения и разработки пищевых продуктов нового поколения, отвечающих современным требованиям, позволяет компании «ЭФКО» на протяжении многих лет оставаться одним из лидеров масложирового рынка России. Доказательством этому являются высокие награды, получаемые компанией на протяжении 15 лет участия в конкурсе «Ингредиент года».

В этом году специализированные жиры ГК «ЭФКО» получили награды сразу в трех номинациях:

  1. «Лучший проект по импортозамещению продукции» - эквивалент масла какао «Эквилад 0101-34» - золотая медаль и диплом.
  2. «Инновационный продукт: производство» - эквивалент масла какао «Эквилад 0101-34» - золотая медаль и диплом; заменитель молочного жира «Эколакт TF 1903-33» - золотая медаль и диплом.
  3. «Инновационный продукт: разработка» - кондитерский жир «Экоайс 1402-28» -  золотая медаль и диплом; заменитель молочного жира Ecocheese - серебряная медаль и диплом.

Справка:
Группа компаний «ЭФКО» - лидер масложировой отрасли России, входит в тройку крупнейших компаний агропромышленного комплекса страны и занимает 8-е место в списке крупнейших компаний по объему реализации продукции в пищевой промышленности. По итогам 2014 года Группа вошла в число 100 крупнейших частных компаний России по версии Forbes.
Компания также входит в число системообразующих предприятий пищевой промышленности и производителей продукции, влияющей на продовольственную безопасность РФ. «ЭФКО» лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, является одним из ведущих производителей майонеза, растительного масла, кетчупа, молочной и кисломолочной продукции, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero, а также крупным производителем компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птицы. Продукция компании экспортируется в более 40 стран мира.
Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. Стратегия ГК «ЭФКО» направлена на прибыльный рост, укрепление рыночных позиций и расширение географии присутствия.
https://efko.ru


Для дополнительной информации:

Ольга Попова, пресс-секретарь,
тел.: + 7 (915) 562 39 99, +7 (47 234) 3 41 38,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.